ЛУКОЙЛ по-новому подходит к мониторингу работы смазочных материалов в технике горнодобывающих компан

ЛУКОЙЛ расширил сервисное предложение для индустриальных клиентов, тестируя новое решения для горнодобывающих компаний. Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 4 июня 2018 г. В рамках сотрудничества с Кузбассразрезуглем, ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию мобильный лабораторный комплекс, которая обеспечит мониторинг работы смазочных материалов в технике горнодобывающих компаний. Передвижная лаборатория уже приступила к обслуживанию техники на угольных разрезах Кузбассразрезугля. Отметим, что у компаний большой опыт сотрудничества. Кузбассразрезуголь использует смазочные материалы ЛУКОЙЛ с 2009 г. В 2018 г ЛУКОЙЛ поставит Кузбассразрезуглю около 6 тыс т смазочных материалов. В настоящий момент ЛУКОЙЛ на 100% обеспечивает потребности угледобывающей компании в маслах международных спецификаций.

Использование мобильной исследовательской лаборатории позволит контролировать состояние различных систем техники непосредственно на месте работы техники. Такой подход вполне логичен, поскольку техника угледобывающих компаний работает при экстремальных нагрузках, повышенной запыленности и больших перепадах температур. Это повышает роль правильной диагностики технического состояния и своевременного облуживания оборудования. Работа мобильной лаборатории и группы техподдержки ЛУКОЙЛа будет направлена на обеспечение бесперебойной эксплуатации машин. Кроме того, полученная информация будет способствовать точному и эффективному планированию процессов обслуживания и эксплуатации техники. ЛУКОЙЛ и Кузбассразрезуголь планируют оценить эффект внедрения нового сервиса. Затем будет принято решение о тиражировании этого опыта на других предприятиях горнодобывающей и иных отраслей.
Категории:
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.