На Барнаульской ТЭЦ-2 прошли учения

На Барнаульской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании прошли ежегодные пожарно-тактические учения. В них принял участие оперативный персонал станции, спецтехника и личный состав подразделений МЧС, ГО и ЧС, представители муниципальной власти.

Как рассказывают организаторы, у учений была легенда, согласно которой местом возникновения пожара стал кабельный полуэтаж.

«По вводным данным на момент обнаружения учебного возгорания в зале турбинного цеха образовалось плотное задымление и из-за горения крупного участка в кабельном полуэтаже существовала угроза распространения пожара по всему кабельному тоннелю. Эти факты позволили условно присвоить пожару 4 ранг. Тушение «пожара», а также спасание и эвакуация людей ввиду этого потребовали привлечения наибольшего количества сил и средств пожарной охраны, а также служб жизнеобеспечения города. Первыми к тушению возгорания приступила добровольная пожарная дружина Барнаульской ТЭЦ-2. Всего же в ликвидации условного пожара приняли участие 14 единиц техники и 65 человека личного состава подразделений пожарно-спасательных частей», — рассказывают в пресс-службе СГК.

Итогом тренировки стала полная ликвидация условной аварий и возобновление стабильной подачи электро- и теплоэнергии потребителям.

Учения длились более 2,5 часов. Они помогли оценить уровень противопожарной устойчивости Барнаульской ТЭЦ-2, персонал смог отработать навыки ликвидации ЧС. По словам директора Барнаульской ТЭЦ-2 Александра Лукьянова, техперсонал станции сработал быстро и слажено, принятые меры позволили предотвратить условные повреждения энергетического оборудования и получения травм работниками.
Категории:
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.