ПМЭФ-2018. Газпром нефть и Сбербанк подписали меморандум о намерениях

В рамках 22 го Петербургского международного экономического форума Газпром нефть и Сбербанк подписали меморандум о намерениях. Подписи 25 мая 2018 г под документом поставили первый зам гендиректора Газпром нефти В. Яковлев и старший вице-президент, руководитель Sberbank CIB И. Буланцев.

Меморандум излагает намерения сторон по сотрудничеству в рамках реализации проектов по участию в создании совместного предприятия, обеспечивающего доступность современного бурового оборудования и сервисов на российском рынке, а также по участию в создании объектов недвижимости, обеспечивающих монетизацию новых направлений деятельности компании Газпром нефть. Стороны договорились до конца 2018 г согласовать все необходимые условия взаимодействия по проектам. Подписание меморандума открывает новое направление сотрудничества между Газпром нефтью и Сбербанком. В. Яковлев отметил, что партнерство позволит обеспечить добычные активы компании доступом к нефтесервисным услугам на высокотехнологичном буровом оборудовании, что повысит их эффективность, а также окажет положительное влияние на рынок нефтесервисных услуг.
Категории:
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.