Электрогенерация

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Теплосети Сызрани функционируют на принципах безлюдной технологии управления
    Проведено техническое перевооружение автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ) теплосетей г. Сызрани. Компанией «КРУГ» осуществлена поставка шкафов управления для двух центральных тепловых пунктов (ЦТП). Центральные тепловые пункты теплосетей г. Сызрани структурно входят в состав филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс».
    85
    РЭО: 4000 установок для переработки остатков еды и других отходов органики в электричество могут установить в России
    Российские ученые предложили устанавливать в России электростанции, работающие на биогазе, получаемом от расщепления органических отходов (остатки еды, растения и т. п.). Они позволят гражданам сэкономить на оплате за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Всего таких установок России требуется около 4000. Разработки представили на научно-техническом совете Российского экологического оператора.
    196
    «Северсталь» в 2024 году значительно увеличивает инвестиции в экологию
    «Северсталь» в 2024 году относительно 2023 года увеличит инвестиции в экологию на 50% в целом по компании и на 73% по крупнейшему активу компании - Череповецкому металлургическому комбинату.
    168
    Итоги выполнения инвестпрограммы подвели в ЮЭСК
    Почти 440 миллионов рублей направило АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) в 2023 году на реализацию проектов в рамках выполнения инвестиционной программы. В промышленную эксплуатацию введены шесть дизель-генераторных установок (ДГУ) общей мощностью 9,6 МВт в п. Усть-Камчатск (ДЭС-23) и две ДГУ общей мощностью 0,5 МВт в с. Долиновка (ДЭС-19).
    106
    На Хабаровской ТЭЦ-1 началась ремонтная кампания
    Специалисты АО «Хабаровской ремонтно-монтажной компании» (входит в Группу РусГидро) приступили к проведению капитальных и текущих ремонтных работ на Хабаровской ТЭЦ-1 для поддержания оборудования станции в надлежащем техническом состоянии. Начались работы на котле № 2, где по плану будет проведен ремонт кирпичной кладки, изоляции, каркаса котла, замена кубов ВЗП и поверхностей нагрева.
    119
    «Силовые машины» и «ТГК -14» нацелены на развитие сотрудничества
    Руководители АО «Силовые машины» и ПАО «ТГК-14» обсудили совместные перспективные проекты для надежного обеспечения электроэнергией и теплом крупнейших городов Забайкальского края и Бурятии. В совещании приняли участие генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов, председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев, представители ключевых подразделений компаний.
    122
    Павел Сорокин: «Российский ТЭК играет ключевую роль в мировой энергетике»
    14 марта, Москва. – Российский топливно-энергетический комплекс играет ключевую роль в мировой энергетике, заявил Павел Сорокин на Общественном совете при Минэнерго России. Мероприятие состоялось на ВДНХ на выставке «Россия» в павильоне №46 «Энергия жизни».
    163
    До 2029 года среднегодовой прирост электропотребления в Республике Татарстан составит 1,86 %
    Директор Филиала АО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана Андрей Большаков принял участие в заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Татарстан.
    314
    На Новогорьковской ТЭЦ стартовал капитальный ремонт газовой турбины
    На Новогорьковской ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» началась плановая инспекция типа «С» (капитальный ремонт) газовой турбины ГТУ-2 и генератора. Турбина остановлена на два месяца, в ходе инспекции она будет разобрана и собрана вновь.
    333
    Введена в эксплуатацию российская газотурбинная электростанция ГТЭС АГ1600С мощностью 1600 кВт
    В 2023 году, в Заполярном районе Ненецкого автономного округа, на месторождении «Северное Хоседаю», введена в эксплуатацию новая российская газотурбинная электростанция ГТЭС АГ1600С Т0,4. ГТЭС работает на попутном нефтяном газе с содержанием сероводорода до 2% (объемных). Электростанция обеспечивает выработку электрической мощности 1600 кВт.
    295
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.