Ремонтная программа «Калининградской генерирующей компании» выполнена на 46%

Специалисты «Калининградской генерирующей компании» (дочерняя организация «Янтарьэнерго») активно готовятся к отопительному сезону 2018-2019 годов. Всего из запланированных 325 организационно-технических мероприятий выполнено 151. Общий объём работ планируется завершить до 15 октября.

Сотрудники дочерней организации «Янтарьэнерго» выполняют ремонт оборудования, влияющего на надёжность электро- и теплоснабжения потребителей региона. Наиболее внушительный объем работ проводится на Гусевской ТЭЦ и ТЭЦ-1 в Калининграде.

Так, на ТЭЦ-1 и районной тепловой станции «Южная» выполняется ремонт двух паровых котлов. Из 125 единиц вспомогательного оборудования котельного и электрического цеха отремонтировано 65.

На ТЭЦ в Гусеве сотрудники предприятия выполняют ремонтные работы собственными силами. В планах – ремонт трех паровых котлов, турбогенератора, а также 177 единиц вспомогательного оборудования, по 83 из них ремонт уже выполнен.

Кроме того, в Гусеве специалисты «КГК» выполняют ремонт и техническое обслуживание тепловых сетей, которые были приобретены компанией в 2014 году. Из 16 запланированных к ремонту участков на сегодняшний день отремонтировано 13.

Также в рамках ремонтной программы с 10 по 15 октября энергетики проведут совместные с органами МЧС России, исполнительной власти и местного самоуправления тренировки по отработке действий при авариях в условиях низких температур наружного воздуха. Одновременно с проверкой готовность компании проинспектирует комиссия Правительства Калининградской области. По её итогам будет выдан акт проверки, на основании которого «КГК» получит паспорт готовности к работе в предстоящий отопительной период.

Ремонтная программа направлена на повышение эффективности работы теплового комплекса на территории Калининграда и Калининградской области. На ее реализацию в этом году выделено 85 миллионов рублей.

Подготовку к отопительному сезону 2018-2019 годов «КГК» начала в мае, сразу же после завершения предыдущего сезона, который был пройдён без аварийных ситуаций и сбоев.

Источник: eprussia.ru

834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.