Андрей Черезов провел в Крыму ряд рабочих совещаний

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов в рамках визита в Республику Крым посетил с осмотром строительную площадку ТЭЦ «Сакские тепловые сети», провел рабочие совещания по вопросам развития электроэнергетической инфраструктуры полуострова.

«В настоящее время на Сакской ТЭЦ в круглосуточном режиме продолжаются строительно-монтажные работы первого этапа реконструкции, в целях ускорения реализации ввода станции в параллельном режиме совместно с Ростехнадзором осуществляются мероприятия, необходимые для получения разрешения на проведение пуско-наладочных работ» — отметил на совещании текущее состояние работ Андрей Черезов.

В ходе посещения строящихся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС делегация под руководством Андрея Черезова оценила состояние готовности объектов строительства к выдаче мощности.

Также заместитель Министра провел в г. Симферополе совещание, посвященное вопросам строительства на территории Крымского полуострова в рамках соответствующей федеральной целевой программы высоковольтной линии 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь, реализации строительства и готовности объектов схемы выдачи мощности Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС. На совещании заслушаны доклады о текущем состоянии строящихся соответствующих электросетевых объектов и обсуждены вопросы проведения оформительно-разрешительных процедур.

http://www.rosteplo.ru

722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.