Елецкая ТЭЦ прошла аттестацию мощности

Необходимость в проведении испытаний возникла для подтверждения технологического минимума ПГУ и скорости набора нагрузки энергооборудования.

«В ходе проведения испытаний была проверена надежность и работоспособность основного оборудования и вспомогательных систем, отклонений в их работе не выявлено. Персонал теплоэлектроцентрали справился с поставленными задачами, подтвердив свою квалификацию и удовлетворительное состояние оборудования», – отметилглавный инженер Восточного филиала ОАО «Квадра» Виталий Гордеев.

В настоящее время в эксплуатации Елецкой ТЭЦ находится пять паровых котлов, общей производительностью по пару до 375 тонн в час, три турбоагрегата и две газовых турбины с установленной электрической мощностью — 67 МВт. Тепловая мощность турбоагрегатов 269,6 Гкал/час.

Елецкая ТЭЦ была введена в эксплуатацию в июне 1955 и является одним из ключевых предприятий г. Ельца и Елецкого района Липецкой области, обеспечивающее теплом более 50% жителей города Елец.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.