ФСК снизила более чем на 40% аварийность в отопительный период на Урале

Федеральная сетевая компания в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг. снизила аварийность на энергообъектах Урала на 41,6% по сравнению с показателями прошлого года. Снижение количества технологических нарушений достигнуто практически по всем регионам ответственности компании на Урале. Наиболее успешное прохождение ОЗП отмечается в Южно-Уральском филиале.

В ходе ремонтной программы было отремонтировано 39 фаз трансформаторов и автотрансформаторов, 398 высоковольтных выключателей, заменено около 20 тысяч фарфоровых изоляторов, проведена комплексная реконструкция ряда подстанций и линий электропередач 220-500 кВ. Также в минувшем году вырублено свыше 7 тыс. деревьев, угрожающих падением на провода, расчищено 6 тыс. га трасс линий электропередачи. В течение зимы проводились регулярные мероприятия по плавке гололедных образований.

В текущем году особое внимание будет уделено оснащению бригад высокомобильным оборудованием для выполнения неотложных работ, дополнительной комплектации аварийного резерва, приобретению нового современного оборудования, повышению квалификации персонала, комплексной реконструкции энергооборудования подстанций и линий электропередачи.

http://www.energyland.info
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.