General Electric изготовит оборудование для Якутской ГРЭС-2 "РусГидро".

Подразделение General Electric — GE Packaged Power Inc. — изготовит для новой строящейся теплоэлектростанции Якутской ГРЭС-2 («дочка» «РусГидро» HYDR +0,73%) 4 газотурбинные установки (ГТУ), сообщает российская энергокомпания.

Поставщик оборудования был выбран в рамках конкурса, объявленного «РусГидро» в ноябре 2013 года.

«Группа GE стала победителем с общим объемом ценовых предложений на изготовление оборудования и сопутствующие услуги (шефмонтаж, пуско-наладка, испытания, обучение персонала, обеспечение комплектом запчастей и доставка ГТУ на стройплощадку) в размере 3,49 миллиарда рублей c НДС при стартовой цене конкурса 4,008 миллиарда рублей», — отмечается в сообщении.

GE в рамках дополнительной конкурсной оферты также представила наиболее привлекательную для «РусГидро» стоимость сервисного обслуживания на двадцатилетний период эксплуатации – 3,12 миллиарда рублей с НДС.

Согласно условиям, оборудование будет поставлено на площадку в течение 19 месяцев со дня подписания договора. Договор на транспортировку, наладку, монтаж оборудования и обучение персонала работе с ним предполагается заключить в апреле 2014 года, договор на укомплектование оборудования запчастями — в октябре.

Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) – один из четырех проектов инвестпрограммы «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке. Установленная электрическая мощность новой станции составит 170 МВт, установленная тепловая мощность – 460 Гкал/ч. Завершение строительства запланировано на 2015 год.

http://www.advis.ru

Компания / объект:
650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.