Компания «Квадра» завершает отопительный сезон и приступает к ремонтам энергооборудования

Компания «Квадра» завершает отопительный сезон 2013-2014 годов. В настоящее время региональные филиалы и теплосетевые дочерние общества ОАО «Квадра» переходят на летний режим работы, обеспечивая потребителей горячим водоснабжением, сообщает пресс-служба компании.

«Прошедший отопительный сезон все филиалы и дочерние общества компании «Квадра» отработали стабильно, обеспечив надежное и качественное энергоснабжение потребителей в регионах своего присутствия. Несмотря на довольно раннее начало этого отопительного периода, он был успешно пройден благодаря качественной подготовке генерирующего, теплосетевого оборудования и персонала к зиме. Все возникающие нештатные ситуации, связанные с высоким износом тепловых сетей, оперативно выявлялись и устранялись с наименьшими потерями для комфорта потребителей», — отметил главный инженер ОАО «Квадра» Вячеслав Костин.

Сегодня на энергопредприятиях ОАО «Квадра» стартовала летняя ремонтная кампания по подготовке к следующему отопительному сезону. Все работы на энергообъектах проводятся в соответствии с графиками, согласованными с региональными администрациями, и в запланированном объеме.

В 2014 году на ремонт генерирующего оборудования и тепловых сетей компания «Квадра» направит более 2,2 млрд рублей. Для надежной работы энергооборудования запланированы капитальные и средние ремонты 14 турбоагрегатов, 16 энергетических и 8 водогрейных котлов, а также — текущие ремонты 62 турбин и 105 котлов. Также в рамках ремонтной программы энергетики заменят 56,2 км ветхих тепловых сетей (в однотрубном исчислении) с использованием современных изоляционных материалов.

Среди крупных проектов – капитальный ремонт энергоблока № 3 Орловской ТЭЦ мощностью 110 МВт, турбина № 8 мощностью 110 МВт Тамбовской ТЭЦ, средние ремонты ГТУ №1 (газотурбинной установки) мощностью 45 МВт на Курской ТЭЦ СЗР и ГТУ №1,2 мощностью по 45 МВт на Воронежской ТЭЦ-2, энергоблока № 5 мощностью 110 МВт Липецкой ТЭЦ-2, капитальный ремонт ГТУ-2 станции «Луч» с применением модернизированных узлов и деталей. Кроме того, в программе ремонтов – капитальные ремонты паровых котлов паропроизводительностью 420 т/ч Тамбовской ТЭЦ, 45 т/ч Ливенской ТЭЦ.

По техперевооружению планируется заменить 12,2 км тепловых сетей. Среди крупных проектов — реконструкция тепловой магистрали № 2 от Курской ТЭЦ-1 по улице Энгельса, продолжение проекта реконструкции магистральной тепловой сети по улице 25 Октября в городе Смоленске.

http://www.rosteplo.ru

626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.