«Квадра» проведет пробный пуск газовой турбины новой ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ

ПАО «Квадра» завершает монтажные работы на новом энергоблоке Алексинской ТЭЦ. Компания начала подготовку одной из газовых турбин к пробному пуску, который запланирован на февраль.

«Мы закончили промывку системы смазки и гидроподъёма первой турбины ПГУ-115 МВт. Эта процедура является финальным этапом проверки готовности основного оборудования к работе и качества монтажа», — пояснил заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Квадра» Денис Уланов.

Сейчас энергетики заканчивают проверку вспомогательного оборудования новой ПГУ. Также ведется наладка электротехнического оборудования распределительных устройств 6 кВ и 0,4 кВ к подаче напряжения.

Началось оформление документации на поставку топлива для ПГУ.

Проект строительства входит в инвестиционную программу ПАО «Квадра» и реализуется в рамках договоров предоставления мощности (ДПМ). После завершения проекта установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ вырастет на 115 МВт и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 890 млн кВтч электроэнергии в год.
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.