Липецкие промышленники намерены открыть представительства в Крыму.

Представители Ассоциации промышленных предприятий Липецкой области выехали с бизнес-миссией в Республику Крым. В группу, которую возглавляет председатель правления Ассоциации Владимир Лаврентьев, вошли руководители ОАО «Энергия», ОАО «Боринское», ООО «Липецкий завод малых коммунальных машин», ОАО «Строймаш», ОАО «Электроаппарат», а также сети отелей «Базилик» и центра сопровождения инвестиционных проектов ОАО «Корпорация развития Липецкой области».
7 апреля состоялась встреча с местными предпринимателями в администрации Советского района, в ходе которой глава муниципалитета Владимир Трегуб представил гостям краткий доклад об инвестиционной привлекательности территории и гарантировал потенциальным инвесторам создание оптимальных условий для успешного ведения бизнеса. Обсуждались перспективы сотрудничества района с липецкими промышленными предприятиями. Крымчане презентовали 35 инвестиционных площадок, посланцы Липецкой области, в свою очередь, рассказали о выпускаемой продукции. Итогом изучения конъюнктуры местного рынка стали решения об открытии представительств акционерных обществ «Электроаппарат» и «Боринское» для межрегионального сотрудничества.
Глава региона Олег Королев уделяет постоянное внимание вопросам экономического и социального развития Советского района. «У нас широкое поле для сотрудничества по самым разным направлениям — в применении инновационных технологий управления и производства, в здравоохранении и социальной сфере. Сегодня мы уже можем говорить и об инвестиционном сотрудничестве», — отметил он в ходе встречи с Владимиром Трегубом в начале марта.
Программой бизнес-миссии также были предусмотрены встречи в Верховном Совете Крыма, переговоры с руководителями министерств и ведомств.
В середине мая в Крым для участия в международной выставке «Крым – Юг России 2015» отправится еще одна представительная делегация Липецкой области.
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.