МРСК Северного Кавказа вложит в реализацию инвестпрограммы-2014 в Кабардино-Балкарии около 150 млн р

Эти работы, прежде всего, будут направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Чегемского, Урванского и Прохладненского районов Кабардино-Балкарии.

Запланированная реконструкция подстанций «Долинск», «Малка», «Залукокоаже», «Кызбурун», «Новополтавская» предусматривает, в частности, установки ячеек КРУН-10 кВ.

В инвестиционной программе Кабардино-Балкарского филиала также мероприятия по автоматизации технологического управления, в том числе релейной защиты и автоматики, включая противоаварийную автоматику, дальнейшая модернизация Системы сбора и передачи информации, способствующей повышению эффективности управления электросетевым комплексом и надежности энергоснабжения. В перечне работ дальнейшее оснащение подстанций системой телемеханизации, прокладка телекоммуникационных каналов на базе волоконно-оптической линии связи и др.

Значительные работы будут проведены по технологическому присоединению к сетям льготных категорий потребителей.

Всего в рамках реализации инвестиционной программы Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») на 2014 год, утвержденной Министерством энергетики, ЖКХ и тарифной политики республики, планируется выполнить объем работ на сумму 144,637 млн рублей.

http://www.energyland.info
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.