Мощность энергоблока Омской ТЭЦ-3 возрастет с 50 МВт до 120 МВт

Подписанию договора предшествовали конкурентные переговоры на право поставки оборудования для нужд Омской ТЭЦ-3. Победителем с последующим присуждением контракта было признано ОАО «Силовые машины».

В соответствии с условиями договора «Силовые машины» изготовят и поставят заказчику паровую турбину мощностью 120 МВт в комплекте с турбогенератором и вспомогательным оборудованием в пределах турбоустановки. Кроме того специалисты «Силовых машин» осуществят шеф-надзор за монтажными и пусконаладочными работами, а также обучат эксплуатационный персонал станции. Окончание поставок оборудования запланировано на февраль 2015 года.

Поставка нового оборудования осуществляется в рамках замены на турбоагрегате № 10 Омской ТЭЦ паровой турбины мощностью 50 МВт. Турбина, подлежащая замене, была изготовлена в 1963 году на Ленинградском Металлическом заводе, ныне входящем в состав ОАО «Силовые машины».

В результате обновления оборудования мощность энергоблока Омской ТЭЦ-3 возрастет с 50 МВт до 120 МВт.

http://www.energyland.info
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.