На Абаканской ТЭЦ запущен турбогенератор производства НПО "ЭЛСИБ" ОАО

Новый энергоблок мощностью 136 МВт, построенный по проекту ОАО «Е4‑СибКОТЭС», входящего в ОАО «Группа Е4», введен в эксплуатацию на Абаканской ТЭЦ в Хакасии.

Новый блок возведен в отдельно стоящем главном корпусе Абаканской ТЭЦ в соответствии с самыми современными стандартами. В состав энергоблока включены – турбогенератор ТВФ-125-2УЗ производства нашего предприятия, а также турбина Т-125/136‑12,8-8МО производства ОАО «УТЗ», паровой котел Е-500–13,8‑560 БТ производства ОАО «Сибэнергомаш». Оборудование характеризуется высокой надежностью и эффективностью. По проекту на станции также выполнена реконструкция существующей системы технического водоснабжения, что позволило ТЭЦ вырабатывать мощность в полном объеме – 406 МВт.

Абаканская ТЭЦ – это проектное решение компании «Е4‑СибКОТЭС». Специалисты «Е4‑СибКОТЭС» вели работу над проектом в течение трех лет, в том числе осуществляли авторский надзор за строительством. Введенный в эксплуатацию энергетический объект имеет большое значение для социально-экономического развития столицы Республики Хакасия и региона в целом. Новые мощности обеспечат теплом и энергией жилые микрорайоны, активно строящиеся сегодня в Абакане, а также промышленные объекты региона.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.