На Ново-Свердловской ТЭЦ модернизировали газовый котел

Энергетики Ново-Свердловской ТЭЦ модернизировали газовый котел №8. Работы проводились порядка 2 х месяцев. Об этом Т плюс сообщила 14 марта 2018 г. Проект реализован для приведения технологических газопроводов и газового оборудования агрегата к повышенным нормам безопасности — согласно требованиям федеральных норм и правил в области промышленной безопасности (ФНП). На монтаж газопровода, основного оборудования и пуско-наладочные работы потребовалось около 2 х месяцев. В частности, перед каждым горелочным устройством специалисты установили по 2 отсекающих предохранительно-запорных клапана. Автоматизировано рабочее место оператора. Автоматика позволяет корректнее регулировать нагрузки котла и горелок, растопки горелочных устройств, управлять подачей воздуха, вводом и выводом защит и блокировок, контролировать герметичность газовых блоков. Автоматизация процесса розжига агрегата практически исключает человеческий фактор.
А вывод основных параметров газового и воздушного трактов на рабочее место оператора значительно облегчает контроль машинистам. Разработана база данных для создания графиков и зависимостей основных параметров оборудования котла, анализа этих параметров за любой промежуток времени. Модернизация газового котла повысит безопасность работы станции и надежность энергоснабжения потребителей. На реализацию этого проекта Свердловским филиалом Т Плюс направлено около 22 млн руб. В ближайшие годы по аналогичной схеме планируется техническое перевооружение 7 станционных котлов.
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.