«Петровьетнам» остается одним из основных партнёров «Роснефти» в странах АТР

В ходе переговоров была отмечена успешная совместная работа «Роснефти» и компании «Петровьетнам» в рамках достигнутых договоренностей по ряду перспективных проектов. Во время встречи глава «Роснефти» и Президент Вьетнама обсудили возможность расширения сотрудничества между российской компанией и вьетнамскими партнерами, в частности, в области долгосрочных поставок нефти. Стороны выразили уверенность в том, что дальнейшее развитие партнерских отношений между «Роснефтью» и вьетнамскими компаниями даст дополнительный импульс укреплению двустороннего сотрудничества.

Затем глава «НК «Роснефть» провел рабочую встречу с премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунгом, в ходе которой проинформировал главу правительства Вьетнама об итогах работы компании «Роснефть» в 2013 году. Игорь Сечин и Нгуен Тан Зунг обсудили перспективные проекты в области поставок топлива и добычи на шельфе.

Также глава «Роснефти» встретился с председателем Совета директоров КНГ «Петровьетнам» Фунг Динь Тхыком и президентом, главным исполнительным директором До Ван Хау. Игорь Сечин отметил, что «Петровьетнам» является одним из основных партнёров компании в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Стороны обсудили реализацию текущих совместных проектов в области добычи на вьетнамском шельфе на Блоках 06.1 и 05-3/11. Особое внимание в ходе переговоров было уделено дальнейшим перспективам расширения сотрудничества, включая долгосрочные контракты по поставкам нефти.

http://www.energyland.info
3.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.