Предприятия СГК в первом квартале 2014 г. сократили выработку электроэнергии на 10,5%

Снижение выработки электроэнергии по сравнению с первым кварталом 2013 г. связано с рядом причин. В частности, во второй ценовой зоне, где работают станции СГК, в первом квартале 2014 г. наблюдалось снижение энергопотребления и рост доли гидростанций в общей структуре генерации ОЭС Сибири. В результате часть оборудования станций СГК по команде Системного оператора была выведена в холодный резерв.

Кроме того, на снижении выработки сказался и вывод во втором полугодии 2013 г. в реконструкцию блоков ст. №4, 5 на Томь-Усинской ГРЭС и блока ст. № 6 на Беловской ГРЭС в рамках исполнения обязательств по вводу объектов ДПМ.

Показатель отпуска тепловой энергии снизился в связи с тем, что в первом квартале 2014 г. средняя температура наружного воздуха была значительно выше, чем годом ранее.

http://www.energyland.info
354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.