Пусконаладочные работы начались на ТЭЦ "Восточная" во Владивостоке

ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» начало подачу природного газа для проведения пуско-наладочных работ на новом объекте тепло — и электрогенерации Владивостока – ТЭЦ «Восточная».

Благодаря подключению к газоснабжению начаты пуско-наладочные работы на котельном и газотурбинном оборудовании. Новая ТЭЦ построена на месте действующей котельной с целью заменить устаревшие мощности Центральной пароводяной бойлерной. Станция обеспечит подачу тепла и горячей воды потребителям Второго сетевого района (часть жителей Первореченского и Ленинского районов г. Владивостока). Кроме того, объект сможет обеспечить до 20% потребности города в электроэнергии.

«К началу нового отопительного сезона мы планируем выйти на установленные контактом объемы поставки газа, — отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Сергей Мезенин.
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.