Строителям Сахалинской ГРЭС-2 перечислили зарплату после вмешательства прокуратуры

В отношении организации-работодателя и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении. Об этом 22 июня 2018 г сообщила прокуратура Сахалинской области. Более 80 сотрудников ДМУ Гидромонтаж, задействованных на строительстве Сахалинской ГРЭС-2, получили заработную плату после проверки, проведенной прокуратурой Сахалинской области. В ходе проверки подтвержден факт задолженности по оплате труда за май 2018 г в размере более 3 млн руб перед 81 работником ДМУ Гидромонтаж. По результатам принятых прокуратурой мер работникам компании переведены денежные средства для погашения задолженности по оплате труда. В отношении организации-работодателя и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч 6 ст 5.27 КоАП РФ Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений. Проверка, в ходе которой дается оценка соблюдению ДМУ Гидромонтаж иных требований трудового и миграционного законодательства, продолжается.
Сахалинская ГРЭС-2 — 1 из ключевых инвестпроектов на Дальнем Востоке, реализуемых Русгидро в соответствии с указом президента РФ. Возводится на западном побережье о Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с Ильинское. Новая станция строится для замещения выбывающих мощностей Сахалинской ГРЭС и увеличения общей мощности островной изолированной энергосистемы Сахалина. При строительстве применяются уникальные технологии, не имеющие аналогов в России. 8 июня 2018 г Сахалинская ГРЭС-2 была подключена к энергосистеме о Сахалин. Установленная электрическая мощность 1 й очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт. Годовая выработка электроэнергии — 840 млн кВт*ч. В качестве топлива станция будет использовать бурый уголь сахалинских месторождений.
Компания / объект:
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.