ТГК-2 перенесла сроки прекращения теплоснабжения объектов Минобороны в Архангельске и Северодвинске

До этого дня организация обязалась перечислить в адрес ОАО «ТГК-2» в счет оплаты долга более семи миллионов рублей. Оставшуюся часть задолженности коммунальщики обязались погасить несколькими платежами до 30 мая 2014 года.

Напомним, по состоянию на 24 февраля у ОАО «РЭУ», занимающегося обслуживанием объектов Министерства обороны РФ в Архангельске и Северодвинске, образовалась задолженность за потреблённое тепло в размере 68,8 млн. рублей. В результате, ТГК-2, в соответствии с федеральным законом «О теплоснабжении» и «Правилами организации теплоснабжения», была вынуждена ввести ограничения и начать отключение теплоснабжения объектов Минобороны, не связанных с несением воинской службы и обеспечением безопасности страны. Под ограничения попали прачечная, лаборатория, ремонтно-эксплуатационная служба и Управление торговли Северного флота.

«После получения гарантий со стороны Архангельского филиала РЭУ мы приостановили отключение теплоснабжения указанных объектов до 7 марта, — говорит заместитель управляющего директора Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области по коммерческим вопросам Ольга Серова. – Дату следующего платежа руководители РЭУ обозначили 20 марта. И при соблюдении графика погашения задолженности, а также своевременной оплаты текущих платежей теплоснабжение объектов Министерства обороны продолжится в полном объёме».

http://www.energyland.info
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.