Центр газотурбостроения "Салют" преобразован из ФГУП в акционерное общество.

ФГУП «Научно-производственный центр газотурбостроения „Салют“ преобразовано в акционерное общество, что позволит включить его в состав „Объединенной двигателестроительной корпорации“ (ОДК, входит в ГК „Ростех“), завершив таким образом консолидацию отрасли, сообщила в четверг пресс-служба ОДК.
»Салют" – старейшее предприятие России с полным технологическим циклом производства газотурбинных двигателей, основанное в 1912 году. Специализируется на разработке, опытном производстве, серийном выпуске и ремонте авиационных двигателей, газотурбинных установок для нужд промышленности, а также их послепродажном сопровождении в эксплуатации.
«Изменение организационно-правовой формы собственности состоялось в соответствии с указом президента Российской Федерации от 17 мая 2012 года №621. 7 апреля 2015 года простые бездокументарные акции компании размещены в пользу Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом», — сообщает ОДК.
В дальнейшем 100% акций «Салюта», который сохранит свое название, в качестве имущественного взноса будут переданы в уставный капитал госкорпорации «Ростех», которая в последующем внесет их в уставный капитал ОДК. «Включение „Салюта“ в состав ОДК позволит завершить процесс консолидации отрасли», — сообщила пресс-служба.
До первого собрания акционеров гендиректором общества назначен глава ОДК Владислав Масалов. «Преобразование предприятия в акционерное общество дает нам больше инструментов и возможностей для эффективной деятельности компании. Мы сможем привлекать дополнительные инвестиции на развитие и модернизацию производства», — сказал Масалов, отметив, что трудовой коллектив корпоративные изменения не затронут.
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.