Уральский турбинный завод принял участие в международной выставке-форуме Power-Gen Russia 2015.

Уральский турбинный завод, входящий в холдинг РОТЕК, принял участие в международной выставке-форуме Power Gen Russia 2015, которая прошла с 3 по 5 марта в г.Москве.
На объединенном стенде ЗАО «РОТЕК» и ЗАО «УТЗ» были представлены новые решения для энергетики, такие как современные высокоэффективные паровые турбины для парогазового цикла, новые модели паровых турбин мощностью 125 и 335 МВт, услуги по сервису и восстановлению деталей газовых турбин, проекты по модернизации паровых турбин, система удаленного мониторинга и прогнозирования энергооборудования, лаборатория неразрушающего контроля.
За время работы выставки объединенный стенд компаний посетили основные заказчики, потенциальные клиенты, а также представители федеральных органов власти. С представленными продуктами и услугами ознакомился Алексей Текслер — первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации.
Руководители ЗАО «РОТЕК» и ЗАО «УТЗ» также принимали активное участие в деловой программе форума. Так, генеральный директор ЗАО «РОТЕК» Михаил Лифшиц в рамках сессии «Новые стимулы для проведения модернизации генерирующего оборудования» выступил с докладом «Опыт реализации проектов реконструкции объектов генерации ЗАО „РОТЕК“ и ЗАО „УТЗ“. Кроме того, Михаил Лифшиц выступил председателем сессии „Оптимизация эксплуатации и технического обслуживания“, посвященной сервисному обслуживанию турбинных установок. На сессии директор проекта „Инжиниринг“ ЗАО „РОТЕК“ Евгений Громак представил доклад „Сервис энергетического оборудования при поддержке Центра удаленного мониторинга и прогностики“.
Главный конструктор ЗАО „УТЗ“ Алексей Култышев во время сессии „Крупная газовая генерация/парогазовые установки“ выступил с докладом „Опыт разработки и внедрения на территории РФ современных паровых турбин для парогазовых установок отечественного производства“.
Сорочан Игорь Павлович, генеральный директор Уральского турбинного завода:
POWER-GEN Russia — ключевое событие для российского энергетического рынка. Это отличная возможность обсудить тренды рынка, выслушать мнение давних и новых партнеров. Сегодня, в изменяющихся экономических условиях, такой обмен идеями как никогда важен — на первый план выходят вопросы модернизации существующих энергетических мощностей, оптимизации эксплуатации оборудования, использования эффективных технологий. Уральскому турбинному заводу в составе холдинга РОТЕК есть что продемонстрировать. В последние годы завод разработал линейку паровых турбин, в том числе для парогазовых установок. Мы вернулись на рынок генерации большой мощности с новой мощной теплофикационной паровой турбиной мощностью 335 МВт. Этот проект мы реализуем для ОАО „Мосэнерго“.
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.