В 2013 году МРСК Юга ввела 299 МВА мощности и 972 км линий электропередачи

В рамках инвестпрограммы в 2013 году завершены работы по технологическому присоединению крупных объектов — нефтеперекачивающих станций («НПС-2», «НПС-3») Каспийского трубопроводного консорциума «КТК-Р» в Калмыкии.

Новая подстанция «НПС-2» мощностью 80 МВА будет обеспечивать электроэнергией одноименную нефтеперекачивающую станцию КТК-Р, строительство которой осуществляется в рамках увеличения пропускной способности нефтепровода.

«НПС-3» предназначена для энергоснабжения одного из будущих силовых узлов нефтеперекачивающей станции, которая будет транспортировать сырье на расстояние протяженностью порядка 100 км.

Также осуществлено техприсоединение и ввод в региональную энергосистему Астраханской области мощности новой станцией ПГУ-235 МВт «Лукойл-Астраханьэнерго». Для осуществления этого проекта потребовалось существенно реконструировать имеющиеся трансформаторные мощности и построить электросетевую инфраструктуру.

http://www.energyland.info
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.