В здании турбины второго энергоблока НВАЭС-2 завершился ПСР-проект по монтажу оборудования

СПП (вес – более 220 тонн, высота – 21,4 метра) относится к основному технологическому оборудованию машзала и является главным элементом системы сепарации и промперегрева.

СПП предназначен для осушки и перегрева пара, поступающего после цилиндра высокого давления турбины. Сепаратор-пароперегреватель увеличивает степень сухости пара, что препятствует эрозии лопаток турбины, и подогревает пар до 270 градусов перед подачей на цилиндр низкого давления турбины.

В ходе реализации ПСР-проекта по монтажу сепараторов-пароперегревателей удалось добиться сокращения сроков работ при безусловном сохранении качества. Оптимизация произошла за счет применения укрупнительной сборки элементов оборудования, запараллеливания работ и повышения производительности труда.

Монтаж основного технологического оборудования здания турбины энергоблока № 2 ведут специалисты ОАО «Энергоспецмонтаж» (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект»).

http://www.energyland.info
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.