Владимирская ТЭЦ-2 готовится к пробному пуску паровой турбины нового энергоблока

В ходе работ специалистами была осуществлена прокачка маслосистемы, опрессовка внутритурбинных трубопроводов. В ближайшее время предстоит наладка автоматизированной системы управления технологическими процессами, опрессовка вакуумной системы, а также постановка турбины на валоповорот.

«Паровая турбина относится к основному оборудованию парогазовой установки 230 МВт. Мы уделяем большое внимание работам по пуску и наладке данного оборудования. В марте наши специалисты приступают к пробным пускам турбины, в ходе которых будет проверяться тепломеханическое и вибрационное состояние паротурбинной установки, работа системы регулирования, а также возможность несения турбиной нагрузок при различных режимах», — рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 по реализации приоритетного инвестиционного проекта Денис Уланов.

Кроме этого, на Владимирской ТЭЦ-2 продолжаются пусконаладочные работы комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией. Пробные пуски и наладка данного оборудования ведутся с середины декабря прошлого года. В настоящее время выполняются газотехнологические работы. Также, на площадке реконструкции ТЭЦ-2 завершается монтаж трансформатора 110 кВ, повышающего электроэнергию с 10,5 кВ до 110 кВ с дальнейшей передачей её в энергосистему.

Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 является приоритетным инвестиционным проектом КЭС Холдинга. Новый энергоблок позволит улучшить основные технико-экономические показатели работы теплоэлектроцентрали. С момента ввода в эксплуатацию парогазовой установки электрическая мощность Владимирской ТЭЦ-2 увеличится на 230 МВт, а тепловая на 143 Гкал/ч.

http://www.energyland.info
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.