Якутскую ГРЭС-2 построят за более чем 17 млрд. рублей

Государственная компания «РАО ЭС Востока» определила генподрядчика, который будет строить Якутскую ГРЭС-2. Им стала ОАО «Теплоэнергетическая компания Мосэнерго»

Изначально стартовая цена строительства составляла 19,687 млрд. рублей. Предложенная победителем цена, за которую он намерен построить новую ГРЭС — 17,381 млрд. рублей с НДС.

Новую ГРЭС будут строить в зоне вечной мерзлоты. Следует сказать, что аналогичных объектов на Дальнем Востоке не возводили с советских времён. Строительство Якутской ГРЭС-2 позволит вывести из работы часть устаревших и экономически не эффективных котельных, перевести население и предприятия на централизованное теплоснабжение. Все это в итоге окажет положительное влияние на экологию Якутии.

Новая электростанция будет состоят из четырёх энергоблоков. В качестве сердца каждого энергоблока будут выступать газовая турбина, производства американской компании General Electric. Всего электрическая мощность станции составит около 170 МВт, тепловая — 460 ГКалл/час.

Начало строительства электростанции ожидается уже на апрель 2014 года. Ввод в эксплуатацию — 2016 год.

http://www.tesiaes.ru

Компания / объект:
585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.