Замминистра энергетики Андрей Черезов провел в Ростовском РДУ совещание по готовности энергосистемы

7 июня заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в Филиале АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Ростовской области и Республики Калмыкия» (Ростовское РДУ) провел рабочее совещание по обеспечению надежного электроснабжение инфраструктуры Чемпионата мира по футболу-2018.

Совещание состоялось в рамках рабочей поездки заместителя Министра энергетики в Ростов-на-Дону, в ходе которой он инспектировал состояние объектов энергетической инфраструктуры в преддверии Чемпионата. В совещании приняли участие Министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов, заместитель руководителя Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России Сергей Фролов, представители руководства ПАО «Россети», ПАО «МРСК Юга», филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Ростовское ПМЭС. Системный оператор на совещании представлял директор Ростовского РДУ Александр Кириченко.

Андрей Черезов заслушал доклады участников о выполнении программ подготовки к Чемпионату мира, направленных на обеспечение надежного электроснабжения инфраструктурных объектов этого международного события.

Александр Кириченко доложил о текущей и прогнозируемой режимно-балансовой ситуации в энергосистеме Ростовской области. Он также рассказал о работе специалистов Системного оператора по режимному обеспечению включения воздушной линии 500 кВ Ростовская – Тамань. Строительство и ввод в работу новой ВЛ – часть комплекса мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя, а также созданию условий для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

В диспетчерском центре заместитель Министра энергетики ознакомился с планируемым режимом работы энергообъектов, влияющих на электроснабжение объектов инфраструктуры Чемпионата мира по футболу-2018.

http://so-ups.ru

756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.