Пусконаладка 1−ой очереди новой электростанции на базе Сакской ТЭЦ в Крыму начнется в апреле

«КрымТЭЦ» в апреле начнет пусконаладочные работы первой очереди — 90 МВт — новой электростанции на базе Сакской ТЭЦ, сообщил РИА Новости замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

«В апреле только начнутся пусконаладочные работы», — сообщил Черезов.

В июле «КрымТЭЦ» выиграла конкурс на право строительства 120 МВт в Крыму на базе существующей Сакской ТЭЦ. Цена мощности по итогам конкурса составила 2,115 миллиона рублей за 1 МВт.

Черезов напомнил, что согласно постановлению правительства РФ, дата поставки мощности новой генерации — с 1 декабря 2017 года, но допускается отсрочка до 1 июня 2018 года в отношении 75% объема планируемой мощности, и до 1 ноября 2018 года — в отношении 25% от мощности. «КрымТЭЦ» в свою очередь обещала запустить 90 МВт из 120 МВт в перовой половине этого года, а оставшуюся часть — к 1 ноября.

В декабре компания сообщала, что до 15 января выполнит все мероприятия, необходимые для начала пусконаладочных работ, а в феврале, как предусмотрено планом-графиком, первая очередь в объеме 90 МВт будет запущена. Малую генерацию на базе Сакской ТЭЦ планировалось ввести в эксплуатацию до начала работы двух больших электростанций — Балаклавской (Севастополь) и Таврической (Симферополь) ТЭС мощностью по 470 МВт каждая, чтобы компенсировать увеличение срока их строительства и обеспечить надежное электроснабжение Крыма, говорил министр энергетики РФ Александр Новак.

Но, по видимому, разница в начале работы электростанций будет небольшой. Запуск Балаклавской и Таврической ТЭС решением правительства РФ перенесен на середину 2018 года: первая очередь должна быть введена 19 мая 2018 года (ранее срок был 1 сентября 2017 года), вторая — 18 июня 2018 года (прежний срок — март 2018 года).

http://www.bigpowernews.ru

433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.