«Хабаровская генерация» начала ремонтную кампанию

В филиале «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу «РусГидро») стартовала ремонтная кампания. Первым в капитальный ремонт выведено оборудование Николаевской ТЭЦ. Энергетикам предстоят работы на турбоагрегате ПТ-12-35/10 ст.№1 и турбогенераторе Т-2-12-2 ст.№1. На обновление оборудования планируется направить более 12,5 млн рублей.

— На турбоагрегате будет выполнен контроль металла проточной части для продления срока безопасной эксплуатации, — комментирует главный инженер филиала Павел Дуженкин. — На турбогенераторе предстоит провести контроль металла бандажных колец со снятием.

Завершить ремонт планируется к 15 апреля 2018 года.

В апреле энергетики филиала также приступят к среднему ремонту котлоагрегата ст.№10 Хабаровской ТЭЦ-1, среднего ремонта котлоагрегата энергоблока ст.№2 и капитального ремонта генератора энергоблока ст.№2 Хабаровской ТЭЦ-3, среднего ремонта турбоагрегата ст.№7 Комсомольской ТЭЦ-2. Всего в 2018 году Хабаровская генерация направит 1,7 млрд на капитальный и средний ремонты 14 единиц оборудования.

https://www.eprussia.ru

529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.