В Амурской генерации началась ремонтная кампания

Энергетики Амурской генерации (филиал АО ДГК, входит в Группу «РусГидро») начали подготовку оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на ремонты филиал направит 530 млн рублей, что на 50 млн рублей больше, чем в 2017 году.
На Благовещенской ТЭЦ уже провели первые текущие ремонты трех энергетических котлоагрегатов и одного водогрейного газо-мазутного котла. На Райчихинской ГРЭС выведены в текущие ремонты котлоагрегат и турбогенератор.
В 2018 г энергетики филиала «Амурская генерация» проведут ремонты и экспертизу промышленной безопасности 13 котлоагрегатов, 8 турбоагрегатов, 8 турбогенераторов, 9 высоковольтных трансформаторов. Значительный объем работ запланирован по продлению паркового ресурса основного оборудования.
— В мае на Благовещенской ТЭЦ стартуют капитальные ремонты турбоагрегата №2 и турбогенератора № 2, в августе — котлоагрегата № 1. На котлоагрегате № 2 проведут средний ремонт. На Райчихинской ГРЭС самым крупным станет средний ремонт котлоагрегата № 7 с заменой горелок и пароперегревателя, также здесь заменят трубы главного паропровода котлоагрегата. Помимо этих мероприятий предстоит выполнить техническое диагностирование питательных трубопроводов котлоагрегатов № 6, 7, 8, 9 и главного паропровода турбоагрегата № 7, — рассказал заместитель главного инженера филиала «Амурская генерация» Сергей Фатерин.
Традиционно ремонтная кампания продлится с марта по октябрь.
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.