«Интер РАО» и «Роснефтегаз» поделят доходы от калининградских ТЭС

«Интер РАО», которая строит теплоэлектростанции (ТЭС) в Калининградской области, намерена арендовать их после ввода в эксплуатацию. Доходы она будет делить с «Роснефтегазом». По данным «Ведомостей», доходность оценивается в 225 млрд. руб.

«Мы как электрогенерация будем арендовать эти мощности и поставлять эту мощность на рынок, получать надбавку, транслировать ее в «Роснефтегаз» по договору аренды»,— цитирует «Интерфакс» члена правления «Интер РАО» Ильнара Мирсияпова. Она отметила, что договоры находятся в процессе заключения.

По словам представителя «Интер РАО», компания вскоре запустит две из четырех строящихся электростанций — Маяковскую и Талаховскую ТЭС. По ним планируется заключить договоры аренды на 15 лет. По двум другим строящимся ТЭС — Прегольской и Приморской решение будет приниматься позже.

https://www.kommersant.ru

381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.