Сургутская ГРЭС-1 включила в работу энергоблок №4 после капремонта

В ходе капитального ремонта выполнена замена трубок конденсатора турбины, трубопроводов свежего пара, обмуровки и гидрозатвора топки котла, арматуры и трубопроводов по технической воде. Произведены замены вала, ротора и набивки на регенеративном воздухоподогревателе.

В рамках инвестиционной программы энергетики заменили экранные поверхности нагрева, мотор-редукторы воздухоподогревателей, регуляторы впрысков, установили модернизированный питательный электронасос. Также проведена реконструкция напорных циркводоводов.

Основной результат выполнения технических мероприятий – повышение надежности работы и экономичности генерирующего оборудования, обеспечение бесперебойного снабжения электрической энергией потребителей.

490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.