«Восточную» ТЭЦ построит «Энергоремонт»

Подведены итоги конкурса по выбору генподрядчика на строительства ТЭЦ во Владивостоке, сообщает ОАО «РАО ЭС Востока». Предложение победителя — ЗАО «Энергоремонт» — составляет 4 650 304 926 рублей, включая НДС.

Согласно условиям конкурса, подрядчик обязуется подготовить территорию строительства, демонтировать уже существующие здания и сооружения, поставить вспомогательное оборудование станции, доставить на площадку газотурбинные установки. После этого «Энергоремонт» выполнит строительно-монтажные работы на основных и вспомогательных объектах строительства, пусконаладочные работы и осуществление ввода объекта в эксплуатацию. Работы должны быть завершены не позднее 17 месяцев с момента подписания договора.

Строительство финансируется за счет собственных средств и средств, выделенных ЕБРР и ЕИБ, общая сумма их составляет 5 млрд. рублей.

ТЭЦ «Восточная» — один из основным инвестиционных проектов холдинга РАО ЭС Востока». Станция будет работать на природном газе.

Электрическая мощность новой станции составит 139,5 МВт, тепловая — 421 Гкал/ч в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре.

www.eprussia.ru

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.