Жилищно-коммунальное хозяйство

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    В г. Шагонар Республики Тыва завершаются работы по возобновлению теплоснабжения в многоквартирных домах и социальных объектах
    В настоящий момент идет подключение к системам теплоснабжения последних объектов - до конца дня планируется подать тепло в последний жилой дом и здание ДОСААФ. В настоящее время в подключенных объектах ведутся работы по обеспечению нормативных температурных показателей. В определенном накануне в качестве дежурного детском саду обеспечен нормативный уровень температурного режима.
    106
    В поселке Первомайском Оренбургской области продолжается строительство водопроводных очистных сооружений
    Строительство новых водопроводных очистных сооружений в поселке Первомайском Оренбургского района началось весной 2023 года. На сегодняшний день готовность объекта составляет 50%. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
    124
    В селе Августовка Самарской области завершен первый этап строительства нового объекта водоснабжения
    В селе Августовка муниципального района Большечерниговский Самарской области с 2021 года велось строительство водопровода, пожарной насосной станции, водонапорных башен и новых сетей водоснабжения, отсутствующих в населенном пункте. Работы осуществлялись в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
    102
    Модернизированные тепловые пункты ТЭКа в Приморском районе обеспечат комфорт в домах 8500 петербуржцев
    В ЦТП теплоэнергетики установят энергоэффективное отечественное оборудование и современную автоматику. ГУП «ТЭК СПб» приступило к строительно-монтажным работам в центральных тепловых пунктах (ЦТП) на Елагинском пр. и наб. Черной речки. Сегодня от них зависит тепло и горячее водоснабжение 19 зданий, в том числе 12 жилых домов, детского сада и школы. В настоящее время на наб.
    114
    Модернизация в разгаре: реконструкция крупнейшей котельной ТЭКа в Металлострое в 2,5 раза сократит выброс вредных веществ в атмосферу
    Реализация проекта позволит повысить надежность теплоснабжения свыше 20 тысяч жителей поселка и обеспечит подключение перспективных потребителей. Работы по техническому перевооружению котельной уже ведутся в пос. Металлострой на ул. Богайчука.
    106
    По итогам 2023 года в Якутии было построено более 250 км новых газопроводов
    «В 2023 году перед компанией «Сахатранснефтегаз» и региональным штабом был план в 2100 пусков газа. Мы уже обеспечили газом дома 2661 семьи. Для этого газовики работают в непростых климатических условиях и построили по итогам 2022 года более 230 км газопроводов с учётом 156 км по социальной газификации.
    328
    «Россети Северный Кавказ» обеспечат электроэнергией шесть объектов водоснабжения в Карачаево-Черкесии
    Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2024 году подключат к централизованным электрическим сетям шесть объектов водоснабжения в населенных пунктах республики. После проведения организационно-технических мероприятий им будет выдано 1,8 мегаватт мощности.
    297
    За 5 лет улучшено качество водоснабжения для 60 тысяч жителей Красноярского края
    С каждым годом всё больше жителей Красноярского края получают чистую воду, соответствующую действующим санитарным нормам и требованиям. В регионе с 2019 года реализуется федеральный проект «Чистая вода». Его целью является повышение качества воды для людей, в том числе для жителей населенных пунктов, не оборудованных современными системами централизованного водоснабжения.
    294
    В Шагонаре возобновляется теплоснабжение домов и социальных объектов после аварии на Шагонарской ТЭЦ
    Запущено тепло в 6 многоквартирных домах. Остальные жилые дома, оставшиеся без тепла после аварии, уже проверены на готовность к запуску тепла. Продолжаются работы по подключению блочно-модульных котельных в тепловую сеть города. Сформирован план подачи тепла в оставшиеся дома с учетом запуска блочно-модульных котельных.
    270
    В Тыву прибыли спецборты с блочно-модульными котельными для обеспечения теплоснабжением жителей региона после аварии на Шагонарской ТЭЦ
    Четыре котельные установки ночью были направлены в Тыву Минстроем России совместно с МЧС России и Минобороны России.
    220
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.