Тайвань откажется от ядерной энергетики

Правительство Тайваня планирует вывести из эксплуатации все АЭС к 2025 году. Об этом заявил замглавы администрации острова Чэнь Цзяньжэнь.

«Наряду с приверженностью реализации 17 Целей устойчивого развития ООН (ЦУР), мы поставили себе 18-ю задачу: отказаться от ядерной энергетики к 2025 году, всячески продвигать развитие „зеленой“ энергетики», — цитирует чиновника СМИ.

В настоящее время на Тайване работают три АЭС. Строительство четвертой станции «Лунгмэнь» было законсервировано в 2014 году в связи с массовыми протестами местных жителей, требующих отказаться от почти завершенного проекта в целях безопасности.

В проект строительства было уже инвестировано около $ 9,7 млрд, в прошлом месяце Тайвань начал отказываться от закупки 1744 ядерных стержней из США для незавершенного проекта.

Источник: eprussia.ru

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.