АО «Русатом Сервис» подписало меморандум о взаимопонимании с финскими компаниями VTT Technical Rese

14 мая 2018 года в г. Сочи в рамках X Международного форума «Атомэкспо» АО «Русатом Сервис» подписало трехсторонний меморандум о взаимопонимании по вопросам взаимодействия в области ядерной инфраструктуры и подготовки кадров с компаниями VTT Technical Research Centre of Finland Ltd. и Saanio & Riekkola Oy.
Со стороны АО «Русатом Сервис» контракт подписал генеральный директор Евгений Сальков, со стороны VTT Technical Research Centre of Finland Ltd.- исполнительный вице-президент Эрья Турунен, от Saanio & Riekkola Oy — директор Тимо Саанио.
Основная цель подписания меморандума — расширить сотрудничество в части ядерного образования и подготовки кадров, за которые в определенной части с российской стороны отвечает АО «Русатом Сервис».
Развивать сотрудничество предполагается в области проведения исследований, обучения и подготовки кадров в области ядерной науки и технологии с целью поддержки развития человеческих ресурсов для существующих и строящихся атомных электростанций, а также ядерных исследовательских установок.
Стороны планируют стремиться к достижению целей сотрудничества, которые, среди прочего, включают содействие и оказание взаимной помощи в деятельности Сторон в указанной области, подготовку высокообразованных и опытных инструкторов для ядерного сообщества, а также сотрудничество в области создания базы международных экспертов атомной отрасли, в особенности с целью развития ядерной инфраструктуры в развивающихся странах.
Для справки:
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России. На рынках Китая, Ирана, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР.

http://www.rosatom.ru
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.