«Атомэнергомаш» отгрузил партию свай для Каспийской платформы

Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») отгрузила секции свай для нефтедобывающей морской платформы в адрес ООО «Каспийская гидротехническая компания».
На площадке Волгодонского филиала «Атоммаш» были изготовлены 16 крупных свай морской платформы общим весом около 1200 тонн. На заводской спецпричал сваи доставили автомобильным транспортом, там изделия погрузили на барже-буксирный состав. Водным маршрутом сваи доставят в Каспийское море, на строящуюся платформу.
«Нам важно продемонстрировать, что опыт производства атомного оборудования не ставит нас в рамки работы в одном направлении. Напротив, накопленные компетенции позволяют предприятию выступать изготовителем сложнейшего оборудования для самых разных направлений экономики. И сотрудничество с ведущими нефтяными компаниями страны — прямое тому доказательство», — отметил директор Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» Ровшан Аббасов.
Проект является очередным этапом взаимовыгодного сотрудничества АО «АЭМ-технологии» с «Каспийской гидротехнической компанией». «Атоммаш» обладает всеми технологическими возможностями, необходимыми для изготовления свай без привлечения субподрядчиков и имеет значительный опыт производства такого оборудования с учетом специфических требований заказчика и надзорных организаций. За последние шесть лет предприятием поставлено более 10 тысяч тонн изделий для возводимых морских платформ.
IMG_5473res.jpg
Для справки:
Каждая свая представляют собой трубу диаметром более 2 метров и длиной свыше 33 метров, собранную из отдельных обечаек. Сваи являются одним из ответственных узлов и отвечают за устойчивость морской платформы. Производство изделий осуществлялось под надзором Российского морского регистра судоходства и международной компании Oil States.


http://www.rosatom.ru
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.