Ленинградская АЭС-2: завершена укрупнительная сборка верхней части купола ВЗО первого энергоблока

Общий вес крупногабаритной металлоконструкции, собранной на специальном стенде на нулевой отметке, составил 106,2 т, внутренний диаметр основания — 36,5 м, высота – 9,9 м. Нижняя часть конструкции собрана из 24 марок, верхняя – из 12.

В ближайшее время на куполе гермооболочки будут смонтированы трубопроводы спринклерной системы – одной из локализующих систем безопасности атомной станции. Монтаж всех элементов спринклерной системы будет завершен после установки купола на штатное место и его бетонирования.

Ленинградская АЭС-2 сооружается по проекту «АЭС-2006». Проектом предусмотрена двойная (внутренняя и наружная) защитная оболочка здания реактора. Купол, являясь частью защитной оболочки, исключает выход радиоактивности в окружающую среду и служит физической защитой от природных и техногенных внешних воздействий, включая землетрясение, ураганы, падение самолета.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.