На "АТОМЕКСЕ-2015" подвели итоги пяти лет проведения конкурса "Инновационный лидер атомной отрасли Р

Итоги пяти лет проведения конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли России» подвел 15 октября в Москве, в ходе Форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2015» заместитель генерального директора — директор Блока управления инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков.

Он отметил, что за годы работы конкурса было обозначено множество интересных и перспективных проектов, реализация которых может определить развитие «Росатома» как минимум на ближайшие десятилетия. В. Першуков также вручил дипломы победителям конкурса 2015 года.

В конкурсе этого года принимали участие молодые работники организаций атомной отрасли в возрасте до 35 лет, участвующие в разработке и реализации инновационных проектов. Конкурс проходил в два этапа. В ходе первого заочного этапа конкурсная комиссия проводила экспертизу поступивших материалов. Основными критериями оценки проектов являются: научно-техническая обоснованность, реализуемость, экономический эффект и стратегия реализации. Во втором, очном этапе конкурса было отобрано 35 проектов, которые затем были представлены жюри конкурса в формате очной презентации на прошедшем 11-18 июля на Молодежном форуме «Форсаж-2015». По итогам конкурса было присуждено 20 основных премий и 15 поощрительных. Основная премия конкурса составила 200 тыс. рублей, а поощрительная — 55 тыс. рублей.


Пресс-служба АО «Наука и инновации»http://www.rosatom.ru
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.