На полигоне «СНИИП» завершились испытания оборудования для Ростовской АЭС

Испытания заключались в проверке состояния программного обеспечения верхнего уровня АСРК на соответствие частного технического задания заказчика и работоспособности нижнего уровня.

Все представленные программно-технические средства успешно прошли испытания на полигоне. Все замечания и предложения заказчика будут внесены в план дальнейших работ. В настоящее время на полигоне ОАО «СНИИП» готовится отгрузка оборудования на станцию, где начнется монтаж оборудования и настройка системы. Отгрузка запланирована на 28 марта 2014 года.

АСРК предназначена для получения, обработки, регистрации и предоставлении информации о параметрах, характеризующих радиационное состояние АЭС, а также о ее дозовых нагрузках на персонал при нормальном и аварийном режиме ее эксплуатации. Нижний уровень АСРК осуществляет измерения радиационных параметров станции, обработку полученной информации, и обмен данными с верхним уровнем системы. В свою очередь, верхний уровень осуществляет хранение и вывод информации о состоянии системы на внешние исполнительные механизмы (экраны, микрофоны операторов) посредством изображения, световой и звуковой сигнализации.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.