Росатом принял участие в VIII Международном cалоне «Комплексная безопасность-2015» (ISSE-2015)

Госкорпорация «Росатом» приняла участие в VIII Международном cалоне «Комплексная безопасность-2015», который проходил с 19 по 22 мая в Москве на территории ВДНХ.

Основная цель мероприятия – показать новейшие технологические разработки и достижения отечественных и зарубежных производителей, работающих в сфере безопасности жизнедеятельности населения, ликвидации природных и техногенных катастроф, охраны общественного порядка.

В торжественной церемонии открытия Салона приняли участие: заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Махонов и другие почетные гости из России, КНР, Республики Армении, Беларуси и Казахстана.

Госкорпорация «Росатом» предложила вниманию посетителей выставки объединенную экспозицию с участием компаний атомной отрасли: ОАО «Концерн Росэнергоатом», ФГУП «ВНИИА имени Н.Л. Духова», ФГУП «Горно-химический комбинат». На стенде была представлена информация об услугах Росатома по оснащению комплексными интегрированными системами безопасности различных объектов, комплексной программе обеспечения безопасности населения на транспорте, комплексах по обеспечению пожарной безопасности и системах видеонаблюдения, а также информация о системах обеспечения ядерной и радиационной безопасности АЭС.

В рамках мероприятия ФГУП «Горно-химический комбинат» был отмечен золотой медалью «Гарантия качества и безопасности», а также почетными дипломами в номинациях «Лучшие комплексные решения в области экологической безопасности», «Лучшие комплексные решения в области промышленной безопасности» и «Лучшие комплексные решения в области ядерной безопасности».

В VIII Международном салоне «Комплексная безопасность-2015» приняли участие более 360 компаний, в деловой программе приняли участие около 2000 делегатов и 300 докладчиков. Организатором мероприятия выступили Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

Пресс-служба «Атомэкспо»http://www.rosatom.ru
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.