«Русатом Сервис» произвел отгрузку первой партии запасных частей для АЭС «Бушер» (Иран)

20 декабря 2017 года компания «Русатом Сервис» (входит в структуру Госкорпорации «Росатом») произвела отгрузку первой партии запасных частей для АЭС «Бушер».
Контракт на комплексную поставку запасных частей между АО «Русатом Сервис» и компанией Nuclear Power Production & Development Co. of IRAN (NPPD) был подписан в октябре 2017 года. Документом предусмотрена поставка четырех партий запчастей, которые будут использоваться в рамках планово-предупредительного ремонта АЭС «Бушер». Ремонт запланирован на февраль 2018 года.
Изготовителями оборудования выступили российские предприятия ООО «ИСКОМ», АО «Корпорация Сплав», АО «Атоммашэкспорт», ОАО «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И.И. Ползунова», ЗАО «Союзнефтегаз», ООО «Энергокомплект», АО «Диаконт», ПАО «Ижорские заводы». Общее количество позиций, поставленных в первой партии, составило более 700 единиц.
Все четыре партии оборудования будут доставлены и приняты на АЭС «Бушер» в январе 2018 года.
Для справки:
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с реакторной технологией ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России. На рынках Китая, Ирана, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС с реакторами ВВЭР. На зарубежных рынках АО «Русатом Сервис» сформировало портфель заказов на сумму около 500 млн. долларов.





http://www.rosatom.ru
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.