«Точмаш» начал поставку на АЭС комплектующих активной зоны

Кроме того, начал работать производственный участок, который будет ежемесячно выпускать 30 подвесок, 20 шариковых пробок и столько же винтовых пробок.

Корпуса подвески необходимы для размещения ТВЭЛов в реакторе, а пробки – для закрепления подвесок и защиты от радиоактивного излучения. (ТВЭЛ – это тепловыделяющий элемент, содержащий ядерное топливо, где происходит деление тяжелых ядер урана).

С января по декабрь предприятие должно выполнить все договорные обязательства перед ОАО «Концерн Росэнергоатом». В этом году необходимо отгрузить более 700 корпусов подвесок и более 1,5 тысячи шариковых и винтовых пробок. Это довольно серьёзный объем для предприятия. Ежемесячно «Точмаш» должен отгружать по 60 подвесок и 30 пробок. Николай Чернов выразил уверенность, что производство и технические службы справятся с этой сложной задачей.

http://www.energyland.info
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.