В рамках «АТОМЭКСПО-2018» обсудят возможности цифровой трансформации атомной энергетики

В рамках Х Международного форума «АТОМЭКСПО-2018», который пройдет в Сочи 14-16 мая 2018 года, АО «РАСУ» (компания Госкорпорации «Росатом») проведет круглый стол «Цифровое будущее систем управления АЭС – какое оно?».
Планируется, что основной темой обсуждения круглого стола станут вызовы и подходы к обеспечению безопасной эксплуатации АЭС при растущем объеме применения цифровых технологий. Предполагается, что участники дискуссии совместно смогут ответить на главный вопрос – есть ли для АЭС перспективы цифровизации, или она так и останется в «аналоговом каменном веке».
Генеральный директор АО «РАСУ» Андрей Бутко прокомментировал предстоящее мероприятие следующим образом: «Становится очевидно, что роль глобальных альянсов для сохранения конкурентоспособности на АЭС будет возрастать. И только сотрудничество, партнерство, активное участие в формировании трендов развития с учетом глобальных угроз – залог повышения эффективности деятельности, успешного продвижения и обеспечения безопасности АСУ ТП АЭС»
Для участия в круглом столе приглашены, в том числе, эксперты — представители российских и зарубежных организаций и компаний: МАГАТЭ, WANO, GE Power, АО «РАСУ», Framatome, Лаборатория Касперского, Siemens AG, Schneider Electric, CTEC, CGN и др. Модератором мероприятия выступит Сергей Минин, эксперт центра компетенций PwC в области IoT в России.
Круглый стол «Цифровое будущее систем управления АЭС – какое оно?» пройдет 15 мая с 10:00 до 13:00 в зале «Зеленый» Главного Медиацентра.
Для справки:
Международный форум «АТОМЭКСПО» проводится с 2009 года по инициативе Госкорпорации «Росатом». За прошедшие годы в мероприятиях форума приняли участие около 38 тыс. человек из 83 стран. Свои выставочные экспозиции представили 987 компаний. Спикерами 141 круглого стола выступили 1116 экспертов. На полях прошедших девяти форумов было подписано более 300 соглашений и международных документов о сотрудничестве. Более подробную информацию о программе предстоящего Форума, условиях участия и аккредитации для СМИ можно получитьна сайте мероприятия.
http://www.rosatom.ru
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.