Мощность генерации электроэнергии из ВИЭ в Иране достигла 581 МВт

Мощность производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии ( ВИЭ ) в Иране достигла 581 МВт. Об этом 2 июля 2018 г сообщил замминистра энергетики Ирана Г. Хаери. В настоящее время, в Иране строятся электростанции на базе экологически чистых энергоресурсов мощностью 493 МВт. Планируется, что мощность иранских солнечных ( СЭС ) и ветровых электростанций ( ВЭС ) увеличится до 1,4 ГВт в следующей Солнечной хиджре (март 2018 г — март 2019 г). Однако ВИЭ, в т.ч гидроэлектроэнергия, составляют на данный момент лишь 6% от общего объема производства энергии в Иране по сравнению с 90-процентной долей природного газа. В целом, в ближайшие 5 лет, Иран стремится увеличить объем мощностей из ВИЭ на 5000 МВт для удовлетворения растущего внутреннего спроса и расширения своего присутствия на региональном рынке электроэнергии.
За прошедшие 5 лет Иран освоил в секторе ВИЭ 2,5 млрд долл США. За последние годы производство электроэнергии из ВИЭ привело к экономии 456 млн л воды По данным Иранской организации по ВИЭ и энергоэффективности (SATBA), количество небольших солнечных электростанций по всей стране, которые используются домашними хозяйствами или небольшими отраслями промышленности, заметно увеличивается.
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.