Астраханские энергетики подключили к сетям три солнечные электростанции

Три солнечные электростанции, расположенные в Володарском, Приволжском и Наримановском районах Астраханской области подключили к своим сетям специалисты ПАО «МРСК Юга». Присоединенная мощность каждого объекта составила 15 МВт, две из трех электростанций уже выдают в сеть солнечную энергию.
«МРСК Юга уделяет большое внимание внедрению и распространению альтернативных источников энергии. Для этих солнечных электростанций мы модернизировали свое оборудование, осуществили технологическое присоединение к сети новых объектов и теперь жители нескольких населенных пунктов будут через наши сети получать «солнечную» электроэнергию», — отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев.
В числе других социально значимых объектов, обеспеченных электроэнергией с начала 2018 года, две школы в сельских районах области, дошкольные учреждения и фельдшерско-акушерские пункты.
За этот период астраханский филиал МРСК Юга исполнил обязательства по 1,4 тыс. договорам на технологическое присоединение, предоставив новым потребителям более 49 МВт мощности.
Объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, составляют 88%. За пять месяцев компания подключила к электросетям свыше 100 объектов малого бизнеса, предоставив им 2,7 МВт мощности.
Всего в текущем году астраханский филиал принял и обработал свыше 2,5 тыс. заявок на присоединение к сетям, запрашиваемая мощность превысила 77 МВт.
838
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.