РОТЕК оборудовал солнечными модулями и дизель-генераторными установками научно-природоохранные станции в Хабаровском крае

По заказу Центра «Амурский тигр» РОТЕК поставил и смонтировал современное энергетическое оборудование на научно-природоохранных станциях (НПС) в Нанайском и Бикинском районах Хабаровского края. Станции возводятся в рамках программы по созданию сети инфраструктурных объектов для охраны и мониторинга популяции амурского тигра, его кормовой базы и местообитаний.

В Нанайском районе, в самой северной части российского ареала амурского тигра, бесперебойное электроснабжение НПС обеспечат две солнечные станции с автоматическим вводом резерва электроснабжения от подключенных дизель-генераторных установок. Гетероструктурные фотоэлектрические модули для станций изготовлены крупнейшей в России компанией в области солнечной энергетики Hevel.

Модули эффективно работают в условиях рассеянного солнечного света, что особенно актуально в лесных массивах и территориях со сложным рельефом. Это позволяет значительно увеличить среднесуточное время эффективной работы установки. КПД модулей более 22%, что является одним из лучших показателей для подобных систем в мире.

В 2018 году РОТЕК продолжил реализацию проектов по строительству объектов малой генерации для научно-природоохранных станций вблизи заповедников и национальных парков в Анучинском, Чугуевском, Дальнереченском, Пожарском, Тернейском, Ольгинском, Дальнегорском, Краcноармейском и Лазовском районах Приморского края. На территории кордонов в начале текущего года были построены 6 дизель-солнечных и 4 дизельных микроэлектростанции.

http://zaorotec.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.