Вьетнам переходит к возобновляемым источникам энергии

Крупнейший в стране проект возобновляемой энергетики — солнечные и ветряные электростанции общей проектной мощностью 350 мегаватт (МВт) — будет запущен в эксплуатацию в прибрежной провинции Вьетнама Нинь 30 апреля. Генеральный директор Trung Nam Group Нгуен Там Тимн заявил, что 246-га солнечный и ветряной энергетический комплекс будет поставлять 401 млн. кВтч в год в провинциальную и национальную энергосистемы и получать ежегодный доход от продажи электроэнергии в размере 71 млн. долл.

Сообщается, что начиная с конца апреля на заводах компании появится 2000 рабочих мест, которое может увеличится по мере увеличения производительности.

Он добавил, что компания Trung Nam Solar Power Company, входящая в группу Trung Nam Group, инвестировала почти 222,2 млн. долл. США в первый крупномасштабный гибридный проект по использованию солнечной и ветровой энергии в прибрежном районе Trung Nam. В рамках этого проекта, строительство которого началось в прошлом году, было установлено 705 000 солнечных батарей и 45 крупных ветряных турбин высотой 76 метров каждая.

Источник: eprussia.ru

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.