Солнечную электростанцию за 55 млн евро в Карагандинской области РК запустят в июне

В поселке Агадырь Шетского района Карагандинской области строится крупная солнечная электростанция мощностью 50 мегаватт. Запустить ее планируют в июне этого года. Основная часть работ уже завершена. Осталось подвести необходимые коммуникации.

Стоимость проекта – 55 миллионов евро. Строительство данного объекта позволит создать в регионе около 100 рабочих мест. Ожидается, что в ближайшие 3-4 года инвестиции в «зеленую» энергетику в Карагандинской области составят 500 миллионов долларов США.

Евгений Гребенников, инвестор проекта: — Сейчас мы проводим дополнительный анализ законодательства в этом направлении. Анализируем тарифную политику, доставляется материал на площадку. У нас подписан инвестиционный контракт с Министерством, с Комитетом по инвестициям из МИДа, который нам дает таможенные преференции, освобождение от таможенных пошлин и ряд других преференций. Это тоже очень серьезный момент в поддержке иностранного бизнеса в Казахстане.

http://energo.gov.kz

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.